Weihnachtsturnier 2014-1.jpg - 2.19 MB

Weihnachtsturnier 2014-2.jpg - 1.43 MB

Weihnachtsturnier 2014-3.jpg - 1.46 MB


Am  Samstag, den 29.November traten  32 Teilnehmer  in  7 AK`s an den Start.

Gespielt wurde auf Zeit im Match-Tiebreak Modus.Lediglich im AK B Knaben Bereich wurde in 2 Gruppen und anschließend ein Halb-/ und Finale ausgespielt.
Vier  Jugendliche traten in je zwei AK`s an und sorgten dort für Überraschungen...!

Das Rahmenprogramm gestalteten Luisa Rauhöft und Hanna Wessendorf: die beiden haben mit den kids im Clubraum Plätzchen gebacken. Diese wurden dann eingetütet und anschließend bei der Siegerehrung jedem Teilnehmer geschenkt.

Die Turnierorganisation hatte wieder die Vereinstrainerin, Frau Petra Bickelhaupt übernommen, die vom Jugendwart, Herrn Stefan Hinners, einen Weihnachtsblumenstrauß als „ Danke Schön „ erhielt.

Herr Stefan Hinners übernahm auch dieses Mal wieder routiniert die umfangreiche Siegerehrung, denn es wurden die Turnier-Sieger, die Ass-Könige und die Grand Slam Sieger mit je einem Pokal geehrt.

 Anbei die einz. Ergebnisse der verschied. AK`s

Weihnachts – Turnier 2014 : Ergebnisse

Knaben A : 1995 -1998

1. Platz

Niklas Meyer

600 Punkte

2. Platz

Timo Mieck

450 P

3. Platz

Matthias Többe

290 P

4. Platz

Andrè Meyer

140 P

Knaben B : 1999 -2001

1. Platz

Matthias Többe

1.200 P

2. Platz

Tristan Hinners

  800 P

3. Platz

Janik Hinners

  680 P

4. Platz

Thomas Büssing

  490 P

5. Platz

Walter Lohmann

  480 P

6. Platz

Christian Backs

  340 P

7. Platz

Jannes Lohr

  320 P

8. Platz

Mathis Wessendorf

  180 P

9. Platz

Tim Lehnert

  140 P

Knaben C : 2001 -2002

1.Platz

Janik Hinners

800 P

2. Platz

Fabian Thoben

650 P

3. Platz

Linus Fraas

530 P

4.Platz

Lennard Willenborg

380 P

5. Platz

Martin Baum

180 P

Knaben D 2004 -2005

1. Platz

Fabian Thoben

800 P

2. Platz

Erik Pieper

650 P

3. Platz

Vincent Möller

450 P

4. Platz

Max Rose

350 P

5. Platz

Ilian Lübbers

120 P

Knaben E: 2008 Kleinfeld + Koordination

1. Platz

Janne Kruse

647 P

2. Platz

Lars Pieper

464 P

3. Platz

Marius Möller

269 P

4.Platz

Nico Pletz

  92 P

Mädchen A : 1997 -2001

1. Platz

Luisa Rauhöft

600 P

2. Platz

Hanna Wessendorf

470 P

3. Platz

Jana Hinners ;

320 P

4. Platz

Elisa Stieber

  20 P

Mädchen C: 2004 -2005

1.Platz

Mia Deeken

600 P

2.Platz

Jana Hinners

480 P

3. Platz

Sophia Kaiser

250 P

4. Platz

Pia Klodt

150 P

 




Grand Slam Sieger 2014

Knaben AK A

Sieger                          Ballermann        Kiddy Cup           Büssing Cup     Weihnachtsturnier

Knaben A

1. Jan-Marc Thobe

-----------

1. Niklas Meyer

1. Niklas Meyer

Knaben B

1. Matthias Többe

-------------

1. Matthias Többe

1. Matthias Többe

Knaben C

1. Janik Hinners

-------------

1. Janik Hinners

1. Janik Hinners

Knaben D

--------------

1. Fabian Thoben

1. Fabian Thoben

1. Fabian

Thoben

Mädchen A

1. Nele Hentel

--------------

1. Luisa Rauhöft

1. Luisa Rauhöft

Mädchen C

--------------

1. Jana Hinners

1. Jana Hinners

1. Mia Deeken

Ass- Könige 2014 – alle Turniere im Jahre 2014

Knaben AKA

Andrè  Meyer

Insgesamt   7 Asse

Knaben AK B

Matthias Többe

Insgesamt 14 Asse

Knaben AK C

Janik Hinners

Insgesamt  10 Asse

Knaben AK D

Fabian Thoben

                   6 Asse

Knaben AK E-Kleinfeld

Lars Pieper

                  10 Asse

Mädchen AK A

Luisa Rauhöft

                   10 Asse

Mädchen AK C

Jana Hinners

                   11 Asse